USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.31

-0.07

Природный газ 1.714

0

...

Минюст Украины нанял новых юристов для обжалования иска Татнефти

Министерство юстиции Украины заключило соглашение с международной юридической фирмой Winston & StrawnLLP на услуги по представительству и защите прав и интересов Украины по апелляции на решение международного суда о выплате 112 млн долл США штрафа Татнефти.

Минюст Украины нанял новых юристов для обжалования иска Татнефти

Министерство юстиции Украины заключило соглашение с международной юридической фирмой Winston & StrawnLLP на услуги по представительству и защите прав и интересов Украины по апелляции на решение международного суда о выплате 112 млн долл США штрафа Татнефти.

Стоимость сделки составила 65 тыс долл США, или 903 тыс грн по состоянию на дату подписания договора (27 августа 2014 г).

Речь идет о юридических услугах по подготовке апелляции на недавно проигранный Украиной международный коммерческий арбитраж, по которому государство обязали выплатить штраф в $ 112 млн.

Иск российской компании был подан в связи с тем, что в октябре 2007 г, прикрываясь решением сумского суда с помощью частной охраной фирмы из Днепропетровска, Корсан и Вилорис подконтрольные И.Коломойскому стали владельцами долей участия, соответственно, 48,2% и 8,6135%.

Напомним, что 29 июля 2014 г Международный коммерческий арбитраж в г Париже вынес арбитражное решение по иску Татнефти.

Татнефть должна получить 112 млн долл США.

В сентября 2014 г Украина обжаловала решение о выплате.

Winston & Strawn получила подряд по переговорной процедуре.

Открытых торгов не проводили в связи с насущной необходимостью срочного привлечения юридического советника по данному делу.

Поскольку на обжалование решения суда Украине был дан только месяц, и если бы этот срок был пропущен, то решение необходимо было бы выполнять в полном объеме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram