USD 89.609

+0.09

EUR 96.9777

-0.12

Brent 82.04

+0.08

Природный газ 2.059

-0

...

ФАС РФ отложила рассмотрение дела в отношении Sakhalin Energy

ФАС РФ отложила рассмотрение дела в отношении Sakhalin Energy, оператора проекта Сахалин-2, об отказе подключения Роснефти к газотранспортной системе (ГТС) проекта Сахалин-2.

ФАС РФ отложила рассмотрение дела в отношении Sakhalin Energy

ФАС РФ отложила рассмотрение дела в отношении Sakhalin Energy, оператора проекта Сахалин-2, об отказе подключения Роснефти к газотранспортной системе (ГТС)) проекта Сахалин-2.

Новая дата рассмотрения будет определена позднее.

Рассмотрение дела по признакам нарушения компанией Sakhalin Energy антимонопольного законодательства в связи с отказом подключить Роснефть к транссахалинской трубопроводной системе было назначено на 23 сентября 2014 г.

Напомним, что 7 июля 2014 г Роснефть подала в суд иск к компании-оператору проекта Sakhalin Energy с требованием предоставить доступ к ГТС и направила обращение в ФАС РФ.

По материалам суда Роснефть направляла Sakhalin Energy соответствующие запросы 21 октября, 14 ноября 2013 г и 24 февраля 2014 г.

По словам В.Русаковой, Роснефть планирует до конца 2014 г подписать документы о доступе к ГТС проекта «Сахалин-2»

«А.Миллер встречался с И.Сечиным в присутствии министра энергетики А.Новака. Они принципиально договорились по доступу к трубе. Сейчас идет формализация этих принципиальных договоренностей. Это было в июле. До конца года я думаю выйдут на окончательное согласование этого вопроса. Пока для проекта это не критично», - сказала она.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram