USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.1

+0.01

Природный газ 2.08

0

...

Список чиновников для советов директоров компаний отправили на утверждение

Помощник президента А.Белоусов может войти в советы директоров Роснефти и Роснефтегаза, министр энергетики А.Новак - в Газпром, а С.Донской в совдир нескольких госкомпаний, включая Росгеологию

Список чиновников для советов директоров компаний отправили на утверждение

Помощник президента А.Белоусов может войти в советы директоров Роснефти и Роснефтегаза, министр энергетики А.Новак - в Газпром, а С.Донской в совдир нескольких госкомпаний, включая Росгеологию

А.Новак может стать членом совета директоров Транснефти и Газпрома, сменив М.Варнига из Nord Stream, а А.Белоусов займет место в компании И.Сечина.

Пока что в компаниях не подтвердили эту информацию.

С.Донской, в свою очередь, сам сообщил о том, что может войти в советы директоров нескольких госкомпаний в сфере недропользования.

Пока еще там рассматривается, в первую очередь в сфере недропользования, Росгеология, наверное, попытался предсказать С.Донской.

В данный момент список кандидатов передан на согласование в администрацию президента, сообщила пресс-секретарь премьера Н.Тимакова.

Напомним, что Минэнерго РФ попросило власти ввести сотрудников министерства в советы директоров топливно-энергетических компаний с госучастием.

Минэнерго в первую очередь интересуют Газпром, Роснефть, Роснефтегаз, Транснефть и Зарубежнефть.

Логика в том, что чиновнику будет проще контролировать расходование вышеперечисленными госкомпаниями средств из бюджета страны.

Государство, в свою очередь, будет следить за деятельностью чиновников в компаниях и, в случае фиаско, лишать зарплаты за неэффективность.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram