USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 79.19

+0.49

Природный газ 2.008

+0.01

1 мин
...

Правительство Украины разрешило начать проверку работы 170 энергокомпаний

НКРЭКУ в период с февраля по июнь 2015 г проверит деятельность ряда предприятий украинского ТЭК.

Правительство Украины разрешило начать проверку работы 170 энергокомпаний

Украинский Кабмин позволил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в период с февраля по июнь 2015 г проверить деятельность ряда предприятий энергоотрасли.

В постановлении правительства Украины от 9 февраля 2015 г говорится, что в перечень проверяемых предприятий вошли 170 государственных и частных компаний.

Согласно документу, проверки будут осуществляться с целью обеспечения надежного и безопасного функционирования объединенной энергосистемы Украины, а также предотвращения возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК.

Также это позволит принимать надлежащие меры по улучшению состояния расчетов за энергоносители, оптимизации использования топливно-энергетических ресурсов.

Кроме того, проверки будут осуществляться для недопущения роста социальной напряженности из-за злоупотребления монопольным положением субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность на рынках электрической энергии, нефти и нефтепродуктов, природного и сжиженного газа, а также распределения электроэнергии и природного газа, в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения, обеспечения целевого использования такими субъектами средств и для надлежащего выполнения инвестиционных программ.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины в начале января 2015 г на 6 месяцев продлил действие моратория на проверки всех субъектов хозяйствования, кроме фискальных проверок, который был введен в августе 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram