USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Минпромторг и Минэнерго создали рабочую группу по вопросам импортозамещения

Минпромторг РФ совместно с Минэнерго создало рабочую группу по вопросам импортозамещения, а именно покупки продукции отечественных машиностроительных предприятий

Минпромторг и Минэнерго создали рабочую группу по вопросам импортозамещения

Минпромторг РФ совместно с Минэнерго создало рабочую группу по вопросам импортозамещения, а именно покупки продукции отечественных машиностроительных предприятий

Группу по вопросам разработки мер стимулирования компаний НГК к максимальному использованию существующих возможностей отечественных машиностроительных предприятий возглавил министр промышленности и торговли РФ Д.Мантуров.

По словам Д.Мантурова, проблема состоит в том, что нет обратной связи и полной информации о нуждах потенциальных заказчиков у отечественных промышленников.

Всего в группу входят представители Минпромторга, Минэнерго, Минприроды, Минкомсвязи, ФАС, ФТС и других ведомств.

1е заседание состоится в марте 2015 г.

Напомним, что Минпромторг, например, обещал довести минимальный уровень оснащенности предприятий ОПК российским технологическим оборудованием до 60% еще в сентябре 2014 г.

В сентябре же Минпромторг объявил о консолидации отрасли нефтегазового машиностроения путем создания Национальной инжиниринговой сервисной компании.

В министерстве также обещали до конца 2014 г разработать план импортозамещения по производству нержавеющих труб для различных отраслей промышленности и энергетики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram