USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Сделку Schlumberger-EDC все же рассмотрят «где-то летом»

Правовая комиссия по иностранным инвестициям перенесла рассмотрение сделки Schlumberger и Eurasia Drilling на более поздний срок, т.к. она снова нуждается в доработке

Сделку Schlumberger-EDC все же рассмотрят  «где-то летом»

Правовая комиссия по иностранным инвестициям перенесла рассмотрение сделки Schlumbergerи Eurasia Drilling на более поздний срок, т.к. она снова нуждается в доработке.

Об этом сообщил глава ФАС РФ И.Артемьев, объясняя, почему же в пятницу у Д.Медведева так и не был обсужден вопрос злополучной сделки.

До следующей комиссии, все всегда откладывается до следующей комиссии - где-то летом будет еще одна комиссия, тогда и вернемся к этому вопросу, пообещал И.Артемьев.

Вопрос с закрытием сделки Schlumbergerи Eurasia Drilling тянется уже почти 6 месяцев.

20 января 2015 г Schlumberger несмотря на санкции приобрела у А.Джапаридзе 45,65% акций Eurasia Drilling Company.

С 19 февраля 2015 г ФАС приступила к изучению сделки, т.к. посчитала государство заинтересованной стороной в данном проекте, и обещала представить свое решение по ней сначала к 6 марта 2015 г, а потом и до 22 марта 2015 г.

После компании выставили список требований, с которым она должна была ознакомиться и решить, согласна ли она с выполнением условий, и, соответственно, подтверждении сделки.

После все заинтересованные министерства и ведомства заявили о том, что они не против сделки, и сама компания также заявила об этом, так же как и сам А.Джапаридзе.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы