USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.94

+0.05

Природный газ 1.926

-0

...

Власти графства Ланкашир на северо-западе Англии отказали Cuadrilla в бурении скважин на сланцевый газ

​Возмущенная общественность графства Ланкашир сильно печалилась возможным ухудшением условий дорожного движения в этом районе.

Власти графства Ланкашир на северо-западе Англии отказали Cuadrilla в бурении скважин на сланцевый газ

Власти английского графства Ланкашир под гнетом возмущенной общественности отклонили предложение Cuadrilla по бурению скважин для добычи сланцев в этом северо-западном графстве.

Отметим, что уже 3й день у здания местной администрации не прекращаются протесты против добычи сланцевого газа.

Совет графства запретил разработку месторождений лишь на участке недр в районе г Блэкпула, но еще может разрешить добычу на соседнем участке недр.

Решение должно быть принято 29 июня 2015 г.

Заявку на строительство 4 скважин на сланцевый газ безутешная Cuadrilla подала в июне 2014 г.

Ныне в Cuadrilla заявили, что в случае неудовлетворительного ответа со стороны властей, готовы оспорить решение совета графства.

Любопытно, что основной причиной отказа является не экология, а боязнь ухудшения условий дорожного движения в этом районе.

Cuadrilla печально заявляет о том, что независимые эксперты потратили тысячи часов, для того, чтобы предложить оригинальный маршрут дорожного движения, даже лучшего, чем ныне, и получила заключение экспертов о безопасности предлагаемого фрекинга (ГРП) для здоровья людей или окружающей их среды.

Англичане - своеобразные люди.

Ранее, в графстве Сассекс, где Cuadrilla ведет добычу нефти, жители начали протестовать против фрекинга из-за опасений снижения стоимости жилья.

Cuadrilla Resources является одним из лидеров в сфере добычи сланцевого газа в Англии.

Это та самая компания, которая в мае 2015 г последняя ушла из Польши, так и не пробурив там скважины на сланцевый газ, заявив напоследок о зарегулированности польского рынка.

В Великобритании разведано порядка 37 трлн м3 сланцевого газа.

При потребление газа в Великобритании в объеме 84 млрд м3/год, даже 10% извлекаемых запасов от этого объема позволит Великобритании отказаться от экспорта газа.

Поэтому, ранее введя запрет на добычу сланцевого газа, уже декабре 2012 г Великобритания сняла запрет на его добычу.

В июле 2013 г Великобритания ввела налоговые льготы на добычу сланцевого газа. Налог на прибыль с его добычи будет снижен с 62% до 30%, а налоговые льготы станут частью бюджета королевства на 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram