USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Более 47 млн руб долгов за газ взыскала Газпром газораспределение Элиста в январе-июне 2015 г

Большинство поданных исковых заявлений в суд были удовлетворены. 

Более 47 млн руб долгов за газ взыскала Газпром газораспределение Элиста в январе-июне 2015 г

Компания «Газпром газораспределение Элиста» (входит в «Газпром газораспределение») в I полугодии 2015 г взыскала с должников более 47 млн руб просроченной задолженности за поставленный природный газ.

Большинство поданных исковых заявлений в суд были удовлетворены.

Накопившиеся долги потребителей ставят под угрозу выполнение мероприятий по подготовке к зиме.

Основным источником финансирования мероприятий по эксплуатации газораспределительной системы республики, в том числе по подготовке к осенне-зимнему периоду являются средства, поступающие от потребителей за газ и его транспортировку, в рамках соответствующих договоров и по расценкам, установленным ФСТ России.

Компания постоянно проводит работу по взысканию долгов за поставки природного газа.

Однако, судебные разбирательства и ограничения потребителей - это крайние меры, к которым прибегают в случае, если должник игнорирует обращения и продолжает наращивать задолженность.

Компания «Газпром газораспределение Элиста» напоминает, что после просрочки платежа более, чем 2 месяца газовики вправе, согласно действующему законодательству, отключить недобросовестного потребителя от газоснабжения.

Чтобы вновь подключиться к системе газоснабжения, должнику придется погасить не только задолженность, но и затраты поставщика газа на отключение и последующее подключение к газовым сетям, а также судебные расходы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram