USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.34

-0.1

Природный газ 1.745

-0.01

...

Нет покоя. Замглавы ФАС А. Голомолзин заявил, что вопрос о разделении Газпрома будет обсуждаться на президентской комиссии

Замглавы ФАС А. Голомолзин заявил о том, что  вопрос о разделении Газпрома может быть поднят на ближайшем заседании президентской комиссии по ТЭК.

Нет покоя. Замглавы ФАС А. Голомолзин заявил, что вопрос о разделении Газпрома будет обсуждаться на президентской комиссии

Замглавы ФАС А. Голомолзин заявил о том, что вопрос о разделении Газпрома может быть поднят на ближайшем заседании президентской комиссии по ТЭК.

Об этом стало известно 16 октября 2015 г.

По информации А. Голомолзина, этот вопрос является частью повестки дня по реструктуризации газовой рынка в стране.

Существует ряд мер по реструктуризации, которые будут обсуждать в рамках соответствующей программы развития рынка в сфере газа.

Возможность разработки такого документа предусмотрена дорожной картой по развитию конкуренции.

По словам замглавы ФАС, вопрос о разделении Газпрома может стать предметом принятия подобного документа, и стать предметом обсуждения на президентской комиссии по ТЭК.

А. Голомолзин добавил, что это лишь один из вопросов, в рамках обсуждения мер для повышения конкуренции на газовом рынке.

О том, что у каждого ведомства есть свой взгляд на те или иные вещи, можно писать фельетоны.

К примеру, еще 15 октября 2015 г министр энергетики РФ А. Текслер заявил о том, что вопрос о разделении Газпрома на повестке дня в комиссии обсуждаться не будет.

Якобы и так много вопросов, которые требуют немедленного обсуждения.

Напомним, что президентская комиссии по ТЭК состоится 27 октября 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram