USD 90.6728

+0.91

EUR 98.5768

+0.66

Brent

0

Природный газ

0

...

Глава Минэкономразвития РФ А. Улюкаев может стать 11-м директором Газпрома

Глава Минэкономразвития РФ А. Улюкаев может войти в совет директоров Газпрома. Его кандидатуру выдвинуло министерство на днях.

Глава Минэкономразвития РФ А. Улюкаев может стать 11-м директором Газпрома

Глава Минэкономразвития РФ А. Улюкаев может войти в совет директоров Газпрома.

Его кандидатуру выдвинуло министерство на днях.

19 января 2016 г от источника в Минэкономразвития РФ стало известно, что ведомство выдвинуло кандидатуру А. Улюкаева на пост директора Газпрома.

В совете директоров компании 11 человек, однако 1 место пустует - в декабре 2015 г умер В. Мусин, завкафедрой гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

На пустующее место и выдвинули А. Улюкаева.

Не смотря на то, что нового директора будут выбирать только в июне 2016 г, правительство РФ утверждает кандидатов в феврале.

Если А. Улюкаев войдет в состав совета, он будет там 2м представителем кабинета министров после главы Минэнерго А. Новака.

Надо отметить, что господин Улюкаев очень интересная личность.

Министр прославился плодовитостью на прогнозы, из которых мало какие действительно сбывались.

Но надо отдать должное, в последнее время он попадал в яблочко.

24 декабря 2015 г в Госдуме РФ скептически отнеслись к предложению главы Минэкономразвития РФ о пересмотре цены на нефть в сторону понижения в макроэкономическом прогнозе развития страны.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам А. Макаров назвал А. Улюкаева водолазом, который 2 раза в месяц одевает водолазный костюм, ныряет куда-то вниз и сообщает всем что дно достигнуто.

Однако наступил 2016 г и выяснилось, что бюджет, как и макропрогноз необходимо все же пересмотреть.

15 января 2016 г на совещании по бюджету 2016 г премьер-министр РФ Д. Медведев предложил скорректировать главный финансовый документ страны, а ведомствам дал поручение предоставить Минфину РФ предложения по сокращению расходов на 10%.

12 января 2016 г из-за рекордного падения мировых цен на нефть Минэкономразвития РФ сообщило, что пересмотрит прогноз социально-экономического развития страны на 2016 г уже в ближайшее время

13 января 2016 г вице-премьер И. Шувалов дал поручение правительству РФ разработать 3 новых сценария развития экономики страны.

Чиновники рассмотрят стресс-сценарии при цене нефти российского сорта Urals в 25 долл США/барр, 35 и 45 долл США/барр.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram