USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Правительство Сирии продолжит финансирование энергетических потребностей страны

​22 марта 2016 г в г Дамаске состоялось заседание кабмина Сирии, на котором  утвержден законопроект о внесении изменений в финансовый закон административных единиц (АЕ).

Правительство Сирии продолжит финансирование энергетических потребностей страны

22 марта 2016 г в г Дамаске состоялось заседание кабмина Сирии, на котором утвержден законопроект о внесении изменений в финансовый закон административных единиц (АЕ).

Об этом 23 марта сообщил премьер-министр В. аль-Халки (Halqi).

Закон позволит объединить все финансовые правила, связанных с доходами, чтобы улучшить финансовое положение АЕ и дать им возможность предоставлять более качественные услуги.

Также КабМин утвердил бюджетную смету и технико-финансовый план работы Фонда для уменьшения последствий засухи и стихийных бедствий на 2016 г.

В. аль-Халки поведал об основных направлениях деятельности в настоящее время:

- Денежно-кредитный Совет и Центральный банк Сирии прилагают усилия, чтобы стабилизировать обменный курс сирийского фунта (SYP).

- Правительство продолжит финансирование сырья и энергетических потребностей.

- Городской проект аль-Рази в г Дамаске, 1й камень в реализацию которого президент Б. аль-Асад заложил несколько дней назад. Этот проект формирует начало процесса восстановления в Сирии.

После этого Кабмин утвердил письмо, представленное Министерством сельского хозяйства и аграрной реформы в бюджетной смете и технико-финансового плана работы Фонда для уменьшения последствий засухи и стихийных бедствий на 2016 год.

Из Сирии в РФ начали поступать овощи и фрукты. Говорить о финансовой составляющей и рассчитывать экономику пока рано, но сам факт поставок не может не порадовать граждан Сирии.

Говорить о восстановлении разрушенной нефтегазовой инфраструктуре пока рано, но переговоры ведутся.

Еще в 2013 г Сирия обсудила планы развития нефтегаза с Россией и Китаем.

После начала боевых действий в Сирии большая часть богатого нефтью восточного региона страны оказалась в руках ИГИЛ.

До этого Сирия добывала около 4 тыс барр/сутки нефти.

Сейчас производство нефти в стране упало почти в 2 раза.

Собственных углеводородов Сирии пока не хватает из-за разрушений в период войны, поэтому власти продолжают импортировать топливо.

В 2012 г Иран и Сирии договорились о своповом бнзиново-дизельном бартере, используя преимущества, объединив преимущества и недостатки легкойирийской и высокосернистой иранской нефти .

ВС Сирии продолжают боевые действия против ИГИЛ (ДАИШ) и их соратников.

В востоке провинции Хомс ВВС Сирии уничтожили позиции и транспортные средства дбоевиков в районе Tadmur (Пальмира) на маршрутах поставок по дороге, связывающей г Пальмиру с г Аль-Сухнех (Sukhneh).

Разрушены позиции боевиков Исиды и уничтожены транспортные средства в районе Вади Абад (Abyad) плотины, к западу от месторождения Шаер и в деревне Шеиридж (Sheirij) в 70 км к востоку от го Хомс, в г Аль- Карятан (Qaryatain) на юго - востоке.

Армейские подразделения и вооруженные силы примкнувшей оппозиции продолжают концентрацию вокруш г Пальмиры.

Взята высота у горы Аль-Тарр горы, идет борьба за Цитадель к северо-западу от г Пальмиры.

В ближайшее время г Пальмиру нужно взять, иначе боевики смогут подтянуть резервы из Ирака.

В провинции Дейр-эз-Зоре армия уничтожила автомобиль с взрывчаткой террористов ИГИЛ на окраине Аль- Синаа (Sinaa) пригорода гДейр-эз-Зор.

В Хаме ВВС планомерно уничтожали автомобили боевиков в деревнях Абу Хбайлат (Hbailat), ал- Укариибат (Uqairibat), и других.

После объявления перемирия, когда ВКС России начали вывод авиагруппы из Сирии, сирийские власти получили возможность увеличить военное присутствие на фронатах с ИГИЛ, выводя войска из зоны перемирия.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram