USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.24

-0.28

...

Минфин РФ против предоставления льгот на экспортные пошлины 8 проектам

Минфин РФ не поддержал инициативу Минэнерго РФ предоставить льготные экспортные пошлины по 8 проектам российских компаний.

Минфин РФ против предоставления льгот на экспортные пошлины 8 проектам

Минфин РФ не поддержал инициативу Минэнерго РФ предоставить льготные экспортные пошлины по 8 проектам российских компаний.

Об этом 18 апреля 2016 г заявил зам главы Минфина РФ И. Трунин.

Как заявил И. Трунин, ведомство не поддерживает коллег из Минэнерго РФ о предоставлении льгот на экспортные пошлины 8 проектам.

Напомним,13 апреля 2016 г зам главы Минэнерго РФ К. Молодцов заявил, что ведомство рассматривает возможность предоставления льготных экспортных пошлин на нефть для 8 месторождений.

Речь идет о месторождении Южно-Талакинское, разработкой которого занимается Сургутнефтегаз, Среднеботуобинском, которым занимается Роснефть , Куюмбинском Славнефти и т.д.

Кроме того, на льготы претендовала и Башнефть, которая в СП Башнефть-Полюс разрабатывает месторождение им Требса и Титова.

Напомним, что 20 февраля 2016 г правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о применении особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины на сверхвязкую нефть для новых месторождений.

Законопроект направлен на реализацию возможности применения особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 тыс мПа/с на срок 10 лет с года введения залежи или месторождения, содержащих запасы нефти с такими характеристиками, в разработку не ранее 1 января 2016 г.

18 марта 2016 г стало известно, что с 9 до 13 может увеличится число месторождений, с которых добытая нефть будет облагаться льготной пошлиной.

Предполагается, что льготы могут получить Роснефть, Газпром нефть и Сургутнефтегаз, которые разрабатывают несколько месторождений, которые могут попасть в, так сказать, льготный список.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram