USD 91.9389

0

EUR 101.2863

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Новак принял участие в саммите ОЧЭС, в том числе в 2 встречах

Министр энергетики РФ А. Новак в составе делегации под руководством Д. Медведева принял участие во встрече глав государств и правительств стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества.

Новак принял участие в саммите ОЧЭС, в том числе  в 2 встречах

Министр энергетики РФ А. Новак в составе делегации под руководством Д. Медведева принял участие во встрече глав государств и правительств стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Об этом Минэнерго России сообщило 22 мая 2017 г.

После завершения саммита всеми участниками было отмечено, что ОЧЭС по различным направлениям взаимодействия доказала свою востребованность, был выработан эффективный механизм для налаживания совместной работы.

С партнёрами по ОЧЭС Россия реализует целый ряд масштабных проектов, прежде всего, в областях авиастроения, машиностроения, химической промышленности, металлургии.

По инициативе России был создан механизм проектного сотрудничества в таких важных сферах как энергоэффективность, зеленые технологии, развитие малого и среднего бизнеса, поддержка экспорта.

«На полях» саммита А. Новак также принял участие в переговорах Д. Медведева с президентом Молдовы И. Додоном и премьер-министром Турции Б. Йылдырымом.

Стороны обсудили актуальные вопросы российско-молдавских торгово-экономических отношений.

Напомним, что по завершении встречи с турецким премьером было подписано совместное заявление о двустороннем снятии ограничений в торговле.

Ранее, в конце апреля 2017 г, А. Новак также провел очень продуктивную встречу с главой Минэнерго Боливии Р. Аларконом, в ходе которой стороны также обсудили сотрудничество 2х стран в энергетической сфере.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram