USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Правительство РФ одобрило законопроект о ужесточении наказания за кражу энергоресурсов

Правительство одобрило законопроект об усилении административной ответственности за самовольное подключение к энергосетям и несанкционированное использование энергоресурсов.

Правительство РФ одобрило законопроект о ужесточении наказания за кражу энергоресурсов

Правительство одобрило законопроект об усилении административной ответственности за самовольное подключение к энергосетям и несанкционированное использование энергоресурсов.

Об этом 8 февраля 2018 г сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Проект ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и использование энергетических ресурсов)» был внесён Минэнерго России.

В целях повышения ответственности за несанкционированное потребление энергетических ресурсов законопроект устанавливает более жёсткие меры административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и самовольное использование энергоресурсов.

Статьёй 7.19 КоАП установлена административная ответственность за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа.

Правоприменительная практика выявила недостаточность предусмотренных действующей редакцией статьи 7.19 КоАП мер воздействия.

Например, в сфере электроэнергетики, по данным сетевых операторов, более 18% лиц, совершавших незаконное подключение и бездоговорное потребление электрической энергии, совершали в течение последующих 3х лет аналогичные деяния повторно.

В целях повышения ответственности за несанкционированное потребление энергетических ресурсов законопроектом предлагается дополнить статью 7.19 КоАП частью 2й, устанавливающей более жёсткие меры административной ответственности за повторное самовольное подключение к сетям инфраструктуры и самовольное использование энергоресурсов.

Ранее сообщалось, что Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы