USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.43

+0.38

Природный газ 1.766

-0.04

...

Гендиректор МРСК Северо-Запада арестован в Коми по делу о коммерческом подкупе

Сыктывкарский городской суд арестовал на 2 месяца гендиректора МРСК Северо-Запада А. Летягина по обвинению в коммерческом подкупе на крупную сумму.

Гендиректор МРСК Северо-Запада арестован в Коми по делу о коммерческом подкупе

Сыктывкар, 15 мая - ИА Neftegaz.RU. Сыктывкарский городской суд арестовал на 2 месяца гендиректора МРСК Северо-Запада А. Летягина по обвинению в коммерческом подкупе.

Об этом в суде сообщили 15 мая 2018 г.

А. Летягин арестован до 13 июля 2018 г и будет находиться в сыктывкарском СИЗО.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье коммерческий подкуп

По предварительной информации А. Летягин был арестован 14 мая 2018 г, арест связан с уголовным делом против руководства филиала МРСК Северо-Запада Комиэнерго.

Экс-директору МРСК Северо-Запада Комиэнерго В. Драйдту предъявлено обвинение по делу о коммерческом подкупе на сумму более 5 млн руб.

По данным следствия, директор Комиэнерго и его заместитель, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителей коммерческих организаций более 5 млн руб за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между организациями и МРСК Северо-Запада.

В отношении В. Драйдта и замдиректора по инвестиционной деятельности компании Е. Сесюка возбудили уголовное дело по статье коммерческий подкуп.

В.Драйдта назначили директором Комиэнерго в октябре 2016 г.

В апреле 2018 г он покинул должность.

МРСК Северо-Запада, дочка Россетей, обслуживает территорию 7 регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн км2 с населением 6,3 млн человек.

В состав компании входят 7 филиалов: Архэнерго, Вологдаэнерго, Карелэнерго, Колэнерго, Комиэнерго, Новгородэнерго и Псковэнерго.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram