USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.47

+0.01

Природный газ 1.736

+0.02

...

Роснефть стала единым поставщиком топочного мазута для Приморского края

В правительстве РФ подписано распоряжение об определении Роснефти единым поставщиком топочного мазута для нужд Приморского края. 

Роснефть стала единым поставщиком топочного мазута для Приморского края

Владивосток, 2 окт - ИА Neftegaz.RU. В правительстве РФ подписано распоряжение об определении Роснефти единым поставщиком топочного мазута для нужд Приморского края.

Об этом 2 октября 2018 г. сообщается на сайте Примтеплоэнерго.

 

Соответствующее распоряжение подписано Д. Медведевым после согласования с профильными федеральными органами исполнительной власти.

 

Поручение Президента РФ об определении единого поставщика топочного мазута для нужд края в целях обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона было дано правительству благодаря инициативе руководства края.

Президент РФ данную инициативу поддержал. 

 

Как отметил замгендиректора Примтеплоэнерго А. Шубенков, наличие единого поставщика топочного мазута позволит предприятию своевременно пополнять запасы качественным топливом для стабильной работы в отопительный период. 

В целом для его прохождения Примтеплоэнерго потребуется около 220 тыс то мазута, порядка 600 тыс т угля, а также свыше 4 тыс т дизтоплива

Напомним, что в соответствии с распоряжением администрации Приморья «О подготовке ТЭК и ЖКХ Приморского края к работе в отопительный сезон 2018-2019 гг» к началу отопительного периода в Примтеплоэнерго должен быть сформирован запас топлива в размере 45 тыс т мазута, 112 тыс т угля и 400 т дизтоплива.

Данный запас топлива обеспечивает работу котельных предприятия сроком на 30-45 дней. 

 

По информации А. Шубенкова, на сегодняшний день на предприятии создан запас угля в размере 120,7 тыс т или 107% от норматива, мазута - 52 тыс т или 113% от нормы и дизтоплива - 594 т или 144%, необходимого для начала отопительного сезона.

Таким образом, Примтеплоэнерго уже на сегодняшний день полностью обеспечено запасом топлива выше установленного норматива для начала отопительного сезона.

 

Еще до выхода распоряжения правительства об определении Роснефти единственным поставщиком топочного мазута, компания стала победителем в двух проведенных на предприятии закупочных процедурах на поставку 61 тыс т мазута. 

Также были заключены контракты на поставку угля с Сибирской угольной энергетической компанией и Сибуголем.

 

Дальнейшие поставки будут производиться согласно установленному графику.

В октябре 2018 г. планируется поставка 23 тыс т топочного мазута и 70 тыс т угля.

Очередные 25 тыс т мазута планируется закупить в ноябре 2018 г.

 

Напомним, что в рамках программы по энергосбережению Примтеплоэнерго ведет работы по переводу малоэффективных котельных с присоединенной мощностью до 1 Гкал/час на автоматизированные модульные котельные, работающие на угле.

Работы будут полностью завершены до начала отопительного сезона.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram