Москва, 10 июн - ИА Neftegaz.RU. В Москве в 2025 г. планируется модернизировать 18 газорегуляторных пунктов. Помимо этого, будут обновлены подводящие газопроводы, сети газораспределения и газопотребления.
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П. Бирюков.
Он уточнил, что газорегуляторные пункты обеспечивают понижение давления газа до заданных параметров и поддерживают его значения в требуемых пределах.
В 2024 г. было модернизировано 15 таких объектов, что улучшило качество газоснабжения и снизило износ сетей.
В 2025 г. работы запланированы на 18 пунктах.
Все мероприятия проведут без отключения потребителей.
Специалисты заменят устаревшее оборудование на новые газорегуляторные пункты шкафного типа.
Они произведены из российских комплектующих на собственном производстве Мосгаза.
Новые ГРП отличаются повышенной надежностью, пониженным уровнем шума и соответствуют всем нормам безопасности.
Все газорегуляторные пункты Москвы оснащены запорными устройствами, а их параметры работы круглосуточно контролируются из центральной диспетчерской Мосгаза, что позволяет управлять газовым хозяйством в режиме реального времени.
Автор: А. Шевченко