USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.91

+0.71

Природный газ 2.06

-0

1 мин
...

В правительстве прошло 27-ое заседание федерального штаба по газификации

Особое внимание на совещании уделили соблюдению сроков согласования необходимых документов для ускорения прокладки газопроводов.

В правительстве прошло 27-ое заседание федерального штаба по газификации

Москва, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. Вице-премьер РФ А. Новак провел 27ое заседание федерального штаба по газификации, на котором обсудили выполнение программы догазификации в регионах и планы по продолжению работ.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Среди участников совещания были представители Минэнерго, ФАС, Газпром межрегионгаза, аппарата правительства, а также власти регионов в режиме видеосвязи.

В рамках обсуждения затронули в т.ч. ход выполнения программы догазификации в регионах, планы по продолжению работ по проведению газа к домохозяйствам и к социальным учреждениям.

А. Новак обратил внимание властей регионов на необходимость оперативного выполнения поручений президента по вопросам субсидирования работ по проведению газа и закупки оборудования.

Особое внимание было уделено соблюдению сроков согласования необходимых документов для ускорения прокладки газопроводов.

В результате согласовано выделение из бюджета 2,4 млрд руб. на субсидии для догазификации внутри участка.

А. Новак отметил, что правительство скоро представит в Госдуме законопроект, решающий проблему основного абонента по газификации.

В законе пропишут в т.ч. условия перехода бесхозных газовых сетей во владение или аренду газораспределительными организациями и правила тарификации при транспортировке газа по таким сетям.

С тех пор, как началась программа догазификации, подано более 1,2 млн заявок на подключение домохозяйств, но порядка 389 тыс. отклонены по разным причинам.

Они должны быть отдельно проанализированы, чтобы оценить целесообразность ужесточения административной ответственности за отклонение заявки без уважительной причины.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram