USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.08

+0.14

Природный газ 1.685

0

1 мин
...

Мособлгаз выполнил план по Социальной газификации на 2022 г. на 100%

С 1 марта 2023 г. программа социальной газификации станет бессрочной.

Мособлгаз выполнил план по Социальной газификации на 2022 г. на 100%

Москва, 28 дек - ИА Neftegaz.RU. В Подмосковье по программе Социальной газификации с июля 2021 г. возможность провести газ в свой дом получили 300 тыс. человек: это более 115 тыс. домовладений, расположенных в 2805 населенных пунктах. Программа на 2022 г. выполнена на 100%.

Итоги реализации президентского проекта на территории Подмосковья подвели 27 декабря министр энергетики Московской области А. Самарин и генеральный директор Мособлгаза И. Баранов на брифинге по Социальной газификации.

«Программа по социальной газификации нашего региона стала самым масштабным проектом по газификации в России. Сегодня это отметил и Заместитель председателя Правительства России Александр Новак на итоговом федеральном штабе. Я хочу поблагодарить руководство Мособлгаза и всех, кто приложил много усилий, чтобы жителям наших сел и деревень стало намного комфортнее жить!», – отметил министр энергетики Московской области А. Самарин.

Работы по догазификации – бесплатному подведению газа до границ земельных участков жителей в уже газифицированных населенных пунктах –продолжатся. С 1 марта 2023 г. программа социальной газификации станет бессрочной. Ранее предполагалось, что она завершится 1 января 2023 г. В планах на 2023 г. в том числе догазификация 36 населенных пунктов Подмосковья с особо охраняемыми природными территориями.

«Задача была не из простых, спасибо команде Подмосковья, губернатору А. Воробьеву, который лично возглавил региональный штаб, где оперативно решались межведомственные вопросы. Благодаря этому удавалось сокращать этапы согласования, что, соответственно, ускорило весь процесс газификации. Мы выдержали этот полуторогодовалый марафон и продолжаем работать дальше», – рассказал гендиректор Мособлгаза И. Баранов.

IMG_1493.JPG

В рамках брифинга спикеры ответили на вопросы, поступившие от представителей СМИ, отметили наградами сотрудников Мособлгаза, в адрес которых поступило большое количество благодарностей от заявителей, а также пообщались с жителями, которые приехали поделиться своими историями, связанными с подключением газа по программе Социальной газификации.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram