USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

А. Новак поручил проработать субсидию на покупку газового оборудования и проведение работ внутри участков при социальной газификации

Также А. Новак обсудил возможность софинансирования для дотационных регионов из федерального бюджета части выплат льготникам при догазификации.

А. Новак поручил проработать субсидию на покупку газового оборудования и проведение работ внутри участков при социальной газификации

Источник: правительство РФ

Москва, 20 окт - ИА Neftegaz.RU. Вице-премьер РФ А. Новак провел совещание по вопросу дополнительных выплат гражданам в рамках социальной догазификации.
Об этом сообщается на сайте правительства РФ 19 октября 2022 г.

А. Новак отметил, что процесс социальной догазификации в регионах можно ускорить, предоставив дополнительные субсидии на покупку оборудования и подведение газа непосредственно внутри участка домовладения.
По словам А. Новака, у людей не хватает денег на то, чтобы приобрести нужное оборудование и профинансировать прокладку труб.

О том, что для многих граждан стоимость газового оборудования и работ внутри участка в рамках социальной газификации является серьезным бременем говорил президент РФ В. Путин 12 октября в ходе Российской энергетической недели.
Президент обратился к региональным властям с просьбой обеспечить предоставление субсидий нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение работ внутри участков.
Размер такой субсидии должен составить не менее 100 тыс. руб. на одно подключение.
Учитывая, что бюджетные возможности у разных регионов разные, предоставление субсидий в субъектах РФ с низким уровнем бюджетной обеспеченности будет поддержано за счет федеральных ресурсов.

А. Новак обратился к региональным властям с просьбой обеспечить предоставление субсидий нуждающимся гражданам на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участков.
Также А. Новак обсудил возможность софинансирования для дотационных регионов из федерального бюджета части выплат льготникам и малоимущим на цели догазификации внутри участков и домов.
Минэнерго и Минфину РФ поручено определить критерии, суммы и сроки выделения средств, а также подготовить методику расчета субсидии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram