USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.92

-0.54

Природный газ 1.76

+0.05

1 мин
...

В Хабаровском крае подан газ на котельную площадки Парус ТОР Комсомольск и газифицирован пос. Новый Мир

Оба проекта реализованы в Комсомольском районе Хабаровского края

В Хабаровском крае подан газ на котельную площадки Парус ТОР Комсомольск и газифицирован пос. Новый Мир

Хабаровск, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. Комсомольский филиал Газпром газораспределение Дальний Восток подал природный газ для проведения пуско-наладочных работ на котельной производственной площадки Парус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Комсомольск в Хабаровском крае.
Об этом Газпром газораспределение Дальний Восток сообщил 1 ноября 2021 г.

Объект малой энергетики будет снабжать теплом и горячей водой резидентов ТОСЭР.
Для обеспечения резидентов ТОСЭР Комсомольск газом в 2020 г. Газпром газораспределение Дальний Восток построил и врезал в действующие газовые сети от пиковой котельной Дземги до Комсомольского НПЗ распределительный газопровод протяженностью 8,5 км.

Площадка Парус ТОСЭР Комсомольск расположена между Центральным и Ленинским районами г. Комсомольск-на-Амуре.
Основная специализация площадки - локализация высокотехнологичных и инновационных производств, размещение производств по механической обработке деталей, режущего инструмента и композитных материалов.
Площадка предполагает размещение собственных производственных помещений резидентов, здание технопарка, имеет выделенные площади для создания индустриального парка.

Кроме того, Газпром газораспределение Дальний Восток газифицировал пос. Новый Мир Комсомольского района Хабаровского края.
Для реализации проекта был построен и введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод до поселка протяженностью 11 км.
Объект включен в программу развития газоснабжения и газификации Хабаровского края Газпрома, его ввод в эксплуатацию создал условия для подключения порядка 290 домовладений пос. Новый Мир.
Трасса газопровода на значительном протяжении проходит в пойменных землях сельскохозназначения, которые летом нередко подвергаются угрозе подтопления.
Для минимизации ущерба процесс укладки линейной части в траншею газовики проводили в круглосуточном режиме преимущественно в холодный период времени.
Это также позволило синхронизировать процедуру строительства распределительных межпоселковых и внутрипоселковых сетей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram