USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

В детском центре Орленок перешли на газ

В рамках программе газификации к детскому центру проложили газопровод больше 4 км

В детском центре Орленок перешли на газ

Туапсе, 25 июн - ИА Neftegaz.RU. В Краснодарском крае завершилось строительство распределительного газопровода для газификации объектов Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орленок.

Сообщили в пресс-службе Газпрома.

Газопровод для для детского центра построили в рамках инвестиционного проекта Газпром межрегионгаза по созданию сетей газораспределения в горных и труднодоступных местах, где ранее отсутствовал газ.

До этого в детском центре пользовались 2мя котельными на жидком топливе: мазут и дизель. С подключением же к газовым сетям, ВДЦ Орленок, помимо снижения влияния на экологию, сможет круглый год принимать воспитанников.

Газопровод высокого давления «п. Джубга — п. Новомихайловское» введен в эксплуатацию в декабре 2020 г. В 2021 г. были выполнены строительно-монтажные работы по прокладке к границе земельного участка детского центра газопровода среднего давления общей протяженностью 4,4 км.

Ежедневно благодаря реализации программы газификации появляется возможность подключения к сетевому газу нескольких сотен домохозяйств и квартир во всех регионах РФ. Так, ранее стало известно о подключении к газовым сетям поселения в Ярославской области.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram