USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.748

-0

1 мин
...

В Сонковском районе Тверской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

Ввод объекта позволит газифицировать 250 домов, котельную общеобразовательной школы, библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт и другие объекты соцкультбыта

В Сонковском районе Тверской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

Тверь, 21 мая - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Тверь завершил строительство межпоселкового газопровода от д. Пригорки до д. Горка и Бережки Сонковского района Тверской области.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 20 мая 2021 г.

Протяженность нового газопровода составила 18,2 км.
Ввод объекта позволит газифицировать 250 домов, котельную общеобразовательной школы, Бережковскую библиотеку, Горский фельдшерско-акушерский пункт и другие объекты социального и культурного назначения.
Проект реализуется по региональной программе газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Тверской области на 2020-2024 гг., финансируемой за счет спецнадбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям Газпром газораспределение Тверь.

Напомним, что в декабре 2020 г. Газпром и администрация Тверской области подписали новую программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 гг., акцент в которой сделан на газификацию сельских населенных пунктов, а также на обеспечение газом промпотребителей.
В течение следующих 5 лет Газпром построит в регионе газопровод-отвода к г. Нелидово с 3 газораспределительными станциями (ГРС) - Западная Двина, Нелидово и Оленино.
Также будут сооружены межпоселковые газопроводы для газификации 42 населенных пунктов, в т.ч впервые будут созданы условия для подачи газа в Нелидовский городской округ, Жарковский и Молоковский районы, Бельский, Весьегонский, Западнодвинский, Краснохолмский, Оленинский, Сандовский и Торопецкий муниципальные округа.
Планируется проведение реконструкции и перевооружения 12 ГРС, что позволит увеличить подачу газа действующим и подключить новых потребителей.
Инвестиции Газпрома в течение 5 лет предусмотрены в объеме 15,9 млрд руб., что в 19,5 раз больше, чем в 2016-2020 гг.
Правительство Тверской области, со своей стороны, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа более 28,2 тыс. домовладений, 117 котельных и промышленных предприятий.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram