USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 81.87

+2.48

Природный газ 1.882

-0.09

1 мин
...

В Баксанском районе Кабардино-Балкарской республики запущен новый газопровод

В рамках проекта был построен новый газопровод высокого и среднего давления протяженностью 1540 м и 2 шкафных газорегуляторных пункта

В Баксанском районе Кабардино-Балкарской республики запущен новый газопровод

Нальчик, 1 фев - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Нальчик ввел в эксплуатацию распределительный газопровод в Баксанском районе Кабардино-Балкарской республики.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 29 января 2021 г.

В рамках проекта был построен новый газопровод высокого и среднего давления протяженностью 1540 м и 2 шкафных газорегуляторных пункта (ГРПШ).
За счет созданной инфраструктуры будут созданы условия для газификации 250 домовладений новой улицы в сельском поселении Баксаненок.
Работы выполнены в рамках реализации программы реконструкции и строительства газораспределительных сетей Газпром газораспределение Нальчик за счет средств спецнадбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа на 2020 г.

Напомним, что в Кабардино-Балкарской республике к 2026 г. планируется полностью завершить технически возможную газификацию.
В декабре 2020 г. Газпром и власти республики подписали программу развития газоснабжения и газификации Кабардино-Балкарии на 2021-2025 гг.
Программа предусматривает проведение техперевооружения и реконструкции газораспределительных станций (ГРС) и строительство газопроводов-связок.
Это создаст условия для увеличения подачи газа действующим и подключения новых потребителей в Зольском, Лескенском, Майском, Прохладненском, Урванском и Чегемском районах, а также в г. Нальчик.
Кроме того, планируется сооружение газопровода к перспективному горнорудному комбинату в Эльбрусском районе.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram