USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.35

-0.03

Природный газ 1.712

0

1 мин
...

Рязаньгоргаз приступил к газификации индустриального парка Рязанский

Рязаньгоргаз построит газопровод высокого давления длиной 830 м, а также установит пункт редуцирования газа шкафного типа

Рязаньгоргаз приступил к газификации индустриального парка Рязанский

Рязань, 1 фев - ИА Neftegaz.RU. Рязаньгоргаз приступил к газификации промышленного парка Рязанский.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 28 января 2021 г.

Промпарк Рязанский будет расположен на территории 560 г. на выезде из г. Рязань между трассой М-5 и железной дорогой в Рыбновском районе.
Строительство промпарка началось в конце 2020 г.
На территории промпарка планируется локализация производств отечественных и иностранных компаний.
В частности, в промпарке предусмотрено создание инвестиционного производственно-сервисного центра подъемно-транспортной и автомобильной техники.

Газификация промпарка осуществляется в соответствии с правилами подключения объектов капстроительства к сетям газораспределения по заказу Корпорации развития Рязанской области.
Реализация проекта создаст условия для развития ряда объектов промышленности, а также транспортной и логистической инфраструктуры.

Чтобы создать условия для подключения перспективных потребителей - резидентов парка - Рязаньгоргаз построит газопровод высокого давления длиной 830 м, а также установит пункт редуцирования газа шкафного типа для снижения давления с высокого на среднее.
На сегодняшний день завершены проектно-изыскательские работы, подведены итоги конкурсных процедур и выбран подрядчик для производства строительно-монтажных работ.
Выполнена расчистка площадки, в настоящее время производится укладка полиэтиленовых труб методом горизонтально-направленного бурения.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram