USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.5

+0.29

Природный газ 1.719

-0.07

1 мин
...

Завершился ремонт газопровода-отвода к г. Орск и Новотроицк Оренбургской области

На период проведения ремонта газопровода-отвода подача газа потребителям не прекращалась

Завершился ремонт газопровода-отвода к г. Орск и Новотроицк Оренбургской области

Оренбург, 8 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпром трансгаз Екатеринбург завершил ремонт газопровода-отвода к 2 промышленным центрам Оренбургской области - г. Орск и Новотроицк.
Об этом Газпром трансгаз Екатеринбург сообщил 7 декабря 2020 г.

Работы проводились в Домбаровском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) - филиале Газпром трансгаз Екатеринбург.
Комплекс огневых работ на 2-ниточном отводе к г. Орск и Новотроицк (диаметр 700 мм) был организован по результатам внутритрубной дефектоскопии (ВТД), которая проводилась в 2020 г.
Выявленные после ВТД дефекты бригады Домбаровского ЛПУМГ и Управления аварийно-восстановительных работ №2 (Магнитогорск, Челябинская область) устраняли методом замены труб, врезки катушек и контролируемой шлифовки.
На период проведения ремонта газопровода-отвода подача газа потребителям не прекращалась.

Проведенные работы позволили повысить надежность газоснабжения населения и социальной инфраструктуры г. Орск и Новотроицк, а также расположенных на их территории крупных предприятий.
Орск - 2й по численности населения и по промышленному значению город Оренбургской области.
В городе проживает более 220 тыс. человек, и расположены предприятия цветной металлургии, машиностроения, нефтепереработки, энергетики и других отраслей экономики.
Новотроицк также входит в число наиболее развитых промышленных центров региона.
Население города превышает 83 тыс. человек, а градообразующий комбинат Уральская сталь является одним из крупнейших предприятий черной металлургии России.

Газпром трансгаз Екатеринбург в рамках производственной программы 2020 г. проводит ремонт газопроводов в регионах своего присутствия, в т.ч. газопроводов-отводов, обеспечивающих газом крупные промышленные предприятия.
Ранее компания провела ремонт газопровода-отвода к гг. Первоуральск и Ревда Свердловской области, по которому газ поставляется на крупные металлургические заводы - Первоуральский новотрубный завод и Среднеуральский медеплавильный завод.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram