USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.75

+0.38

Природный газ 1.688

0

1 мин
...

В Рязанской области реконструированы 2 газопровода

Реконструкция призвана повысить безопасность и надежность газовых сетей

В Рязанской области реконструированы 2 газопровода

Рязань, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Рязанская область реконструировал 2 газопровода в Рязанском районе.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 7 декабря 2020 г.

В с. Александрово осуществлена перекладка надземного газопровода в подземное исполнение методом наклонно-направленного бурения через р. Листвянка.
Данный газопровод обслуживает 1380 домовладений и объекты социальной сферы - фельдшерско-акушерский пункт, школу, детский сад, дом культуры.

В с. Букрино произведен вынос подземного газопровода высокого давления с территории земельных участков, выделенных многодетным семьям.
Теперь владельцы территорий, а это 26 семей, смогут беспрепятственно размещать на своих участках объекты капстроительства.

Рязанская область характеризуются высоким уровнем газификации (96,4% на начало 2020 г.), а в предстоящий 5-летний период планируется довести показатель до 100%.
Недавно подписанная Газпромом и администрацией региона программа развития газоснабжения и газификации Рязанской области на 2021-2025 гг. предусматривает:
  • реконструкцию 5 газораспределительных станций (ГРС) в Александро-Невском, Спасском, Клепиковском, Рыбновском и Шацком районах для подключения перспективных потребителей к сетевому газу,
  • строительство 6 межпоселковых газопроводов для газификации населенных пунктов в Михайловском, Скопинском и Сапожковском районах, а также Серебрянского цементного завода в Михайловском районе и новую очередь тепличного комплекса в Рыбновском районе,
  • инвестиции Газпрома в размере 1,09 млрд руб., что в 3,4 раза больше, чем в 2016-2020 гг.,
  • обеспечение правительством Рязанской области, строительства внутрипоселковых газопроводов и подготовки к приему газа домовладений и предприятий.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram