USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.716

0

1 мин
...

Газпром трансгаз Краснодар начал техперевооружение ГРС

На всех ГРС предусмотрено повышение выходного давления газа, что позволит увеличить их возможности и пропускную способность

Газпром трансгаз Краснодар начал техперевооружение ГРС

Краснодар, 26 окт - ИА Neftegaz.RU. Газпром трансгаз Краснодар начал реализацию программы по техперевооружению газораспределительных станций (ГРС).
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 23 октября 2020 г.

В октябре 2020 г. работы стартовали сразу на 3 ГРС, расположенных в Краснодарском крае, Ростовской области и республике Адыгея.
Работы по техническому перевооружению начались на ГРС аула Тахтамукай, станицы Смоленская и р/к «Первомайский».
На площадках этих ГРС установлены мобильные узлы подачи газа для временного газоснабжения потребителей.
Оформляются планы проведения огневых работ по их подключению.

На всех ГРС предусмотрено повышение выходного давления газа с 0,3 до 1,2 МПа, что позволит увеличить их возможности и пропускную способность.
Для этого будет заменена часть оборудования: предохранительные клапаны, переключающие устройства, регуляторы давления, узлы учета и т.д.
Работы выполнят специалисты филиалов компании - Яблоновского и Смоленского управлений аварийно-восстановительных работ (УАВР).

В соответствии с программами расширять пропускную способность ГРС компания планирует сразу на нескольких направлениях.
В списках более 20 ГРС, расположенных в Краснодарском крае, Ростовской области и республике Адыгея.
Все объекты находятся под особым контролем: каждая станция детально изучена, проработаны ее возможности.
Увеличивать пропускные способности ГРС будут прежде всего на территориях, где ощущается дефицит газоснабжения и активно развиваются сельскохозяйственные и промышленные предприятия.

Газпром трансгаз Краснодар обеспечивает газоснабжение потребителей 3 регионов РФ: Краснодарского края, Ростовской области, республики Адыгея, а также транспорт газа на экспорт в Турцию.
Компания эксплуатирует систему магистральных газопроводов (МГП) протяженностью свыше 9 тыс. км, 14 компрессорных станций (КС), более 350 ГРС.
Напомним, что ранее Смоленское УАВР провело блочно-узловой капремонт 6 ГРС Краснодарского края и Ростовской области.
На ГРС Ростов-2, ГPC-2 г. Таганрог, АГРС ст. Отрадной были выполнены работы по устройству фундаментов, последующему монтажу блоков одоризации газа, изготовлены и установлены молниеприемники и площадки обслуживания, проложены электрические кабели и импульсные линии для подключения блоков управления.
На ГРС Апшеронска, Донецка и Азова, кроме общестроительных и специальных работ, потребовалось выполнить сварочно-монтажные работы на технологических трубопроводах.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram