USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.03

+0.03

Природный газ 1.861

-0.01

2 мин
...

Газпром газораспределение Ульяновск ввел в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод в Ульяновской области

Общая протяженность новых межпоселковых сетей составила 36,6 км.

Газпром газораспределение Ульяновск ввел в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод в Ульяновской области

Ульяновск, 21 окт - ИА Neftegaz.RU.Газпром газораспределение Ульяновск ввел в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод в Старокулаткинском районе Ульяновской области. Общая протяженность новых межпоселковых сетей, которые проложены через с. Новая Яндовка, с. Старая Яндовка, с. Средняя Терешка, с. Верхняя Терешка с отводом на Новую Терешку Старокулаткинского района, составила 36,6 км.
Об этом сообщил Газпром.

Для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей установлено 6 блочных газорегуляторных пунктов (ГРП).
В свою очередь в 2х селах (Старой Яндовке и Новой Терешке) были построены внутрипоселковые газопроводы общей протяженностью 16,5 км, подсоединенные к межпоселковым сетям, что создало условия для газификации 339 домовладений, а также 5 объектов социальной сферы: сельского дома культуры, мечети и магазина.

20 октября в с. Новая Терешка и с. Старая Яндовка Старокулаткинского района прошли торжественные церемонии пуска газа в систему газоснабжения.
В мероприятиях приняли участие губернатор Ульяновской области С. Морозов, гендиректор Газпром межрегионгаз Ульяновск и Газпром газораспределение Ульяновск В. Камеко, представители районных администраций и местные жители.

По состоянию на 21 октября в 2х селах к системе газоснабжения подключено 125 абонентов.
Сотрудники ульяновских дочек Газпром межрегионгаз проводят кампанию по заключению договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования, установленного в домах, и поставку природного газа.
137 жителей села уже заключили подобные договоры.

До конца 2020 г. по программе газификации регионов РФ Газпрома в регионе будет введено в эксплуатацию 5 новых межпоселковых газопроводов, что позволит создать условия для газификации 18 населенных пунктов.

За период 2005–2019 гг. в рамках реализации программы газификации регионов РФ Газпрома инвестиции в Ульяновскую область составили порядка 7 млрд руб., было построено 34 межпоселковых газопровод протяженностью 951 км, созданы условия для газификации 139 населенных пунктов (29 тыс. домовладений и 153 котельные).
Построено 14 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 339,2 км, что позволит газифицировать 52 населенных пункта региона (более 7400 домовладений и 21 котельная).


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram