USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Заполнение новых газопроводов в Тымовском районе Сахалинской области планируется до конца 2020 г.

Ввод в эксплуатацию межпоселковых газопроводов создаст условия для газификации около 2,5 тыс. домовладений в 7 населенных пунктов района

Заполнение новых газопроводов в Тымовском районе Сахалинской области планируется до конца 2020 г.

Южно-Сахалинск, 29 июл - ИА Neftegaz.RU. Газпром и власти Сахалинской области обсудили реализацию проектов по газификации региона в 2020 г., актуализацию генеральной схемы газоснабжения, а также разработку программы газификации Сахалинской области на 2021-2025 гг.
Совещание рабочей группы по газификации Сахалинской области с участием представителей Газпром, компаний группы Газпром межрегионгаз и правительства региона прошло 28 июля 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи.

В частности, обсуждались вопросы газификации Тымовского района, где продолжается сооружение газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) Тымовское, а также 4 межпоселковых газопроводов к пгт. Тымовское, с. Красная Тымь, Восход, Воскресеновка, Кировское, Зональное, Ясное общей протяженностью свыше 41 км.
Реализация проекта идет точно в соответствии с графиком.
К настоящему моменту строительная готовность линейной части всех 5 объектов составляет порядка 80%.
Продолжается работа по устройству подъездной дороги, фундаментов под площадочные объекты, мачты связи, а также укладка кабельных линий связи и телеметрии.
Заполнение новых газопроводов природным газом планируется до конца 2020 г.

Ввод в эксплуатацию межпоселковых газопроводов создаст условия для газификации около 2,5 тыс. домовладений в 7 населенных пунктов Тымовского района Сахалинской области.
На 1м этапе основными потребителями природного газа будут 5 муниципальных котельных, прошедших модернизацию для использования нового вида топлива.

Напомним, что между Газпромом и правительством Сахалинской области подписаны соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также договор о газификации.
В 2019 г. Газпром направил на реализацию проектов по газификации Сахалинской области 300 млн руб.
В 2020 г. инвестиции планируется существенно увеличить - планируемые вложения компании составят 1,39 млрд руб.
Уровень газификации Сахалинской области составляет 31%, что крайне низкий показатель для региона, богатого газом.
Программу газификации региона на 2021-2025 гг. власти Сахалинской области и Газпром планируют утвердить осенью 2020 г.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram