USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Газпром газораспределение Владимир газифицировал 2 села в Суздальском районе Владимирской области

Ввод в эксплуатацию нового газопровода обеспечил условия для газификации порядка 230 домовладений в 2 селах Владимирской области

Газпром газораспределение Владимир газифицировал 2 села в Суздальском районе Владимирской области

Владимир, 22 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Владимир осуществил пуск газа в межпоселковый газопровод для газификации с. Новокаменское и Обращиха Суздальского района Владимирской области.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 18 июня 2020 г.

Протяженность построенного газопровода составила 6,7 км, также были установлены 2 газорегуляторных пункта (ГРП).
Ввод в эксплуатацию нового газопровода обеспечил условия для газификации порядка 230 домовладений.

Проект реализован за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям Газпром газораспределение Владимир.
В настоящее время за счет средств спецнадбавки во Владимирской области одновременно ведутся работы по строительству, реконструкции и проектированию 49 объектов газификации.

Во Владимирской области, за счет сотрудничества администрации области и органов местного самоуправления с Газпромом, удается сохранять высокий темп газификации.
В 2019 г. в регионе построено 323 км газовых сетей, газифицировано 23 населенных пункта, в которых более 3,8 тыс. домовладений.
Газифицировано уже 82% территории области.

В 2020 г. планируется построить и ввести в эксплуатацию газовые сети протяженностью более 200 км в Александровском, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Кольчугинском, Меленковском, Собинском и Судогодском районах для газификации более 4,5 тыс. домовладений в 38 сельских населенных пунктах.
В феврале 2020 г. был осуществлен пуск газа в межпоселковый газопровод для газификации 8 населенных пунктов в Ковровском районе Владимирской области.
Проект включал строительство газопровода высокого давления протяженностью 16 км с установкой 7 шкафных газорегуляторных пунктов.
В итоге были созданы условия для газификации порядка 337 домовладений в д. Шмелево, Рогозиниха, Бабиковка, Тетерино, Ильино, Артемово, Смехра и с. Малые Всегодичи.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram