USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.6

-0.34

Природный газ 1.686

0

1 мин
...

В г. Подольск будет построен магистральный газопровод и газораспределительная станция

В представленный ранее проект были внесены корректировки, с учетом которых он был повторно направлен на рассмотрение Главгосэкспертизы РФ

В г. Подольск будет построен магистральный газопровод и газораспределительная станция

Москва, 1 июн - ИА Neftegaz.RU. Главгосэкспертиза РФ рассмотрела и одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газопровода-отвода и автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) Снежеть для газоснабжения городского округа Домодедово Московской области.
Об этом Главгосэкспертиза РФ сообщила 1 июня 2020 г.

В представленный ранее проект были внесены корректировки, с учетом которых он был повторно направлен на рассмотрение Главгосэкспертизы РФ.
После проведения первичной экспертизы в проектную документацию внесен ряд изменений, в т.ч. скорректированы решения в части оборудования систем противопожарной защиты и расчеты акустического давления и рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
Кроме того, проектная документация дополнена решениями, обеспечивающими возможность дистанционного и местного (автоматического и/или ручного) прекращения процесса подачи газа на газораспределительную станцию.
В скорректированной проектной документации запланированы и дополнительные меры безопасности, которые должны быть приняты в месте пересечения магистрального газопровода (МГП) Подольск межрайгаза, структуры Мособлгаза, с подъездной автодорогой, которую проложат от трассы к АГРС Снежеть.

Проектной документацией предусмотрено строительство магистрального газопровода-отвода диаметром 300 мм и протяженностью 238 м.
Также здесь будет сооружена типовая АГРС Снежеть.
Пропускная способность газопровода-отвода с рабочим давлением 5,4 МПа составит 1,27 млн м3/сутки.
Производительность АГРС Снежеть - 50 тыс. м3/час.
Помимо основного газового оборудования на площадке станции разместят блок-боксы систем управления, котельной, емкость сбора конденсата и иные технологические и вспомогательные сооружения.
Объекты газоснабжения будут расположены вблизи д. Сынково в Подольском районе.

Городской округ Домодедово - одно из крупнейших и наиболее активно развивающихся муниципальных образований на юге Московской области, население которого составляет почти 200 тыс. человек.
Помимо международного аэропорта Домодедово на территории округа расположены производственные и складские комплексы ряда ведущих отечественных и международных компаний, для энергообеспечения которых создаются дополнительные распределительные сети газоснабжения.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram