USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.926

-0

1 мин
...

Строительство газопровода в Питкярантском районе Карелии завершат раньше срока

Монтаж конструкций ведется в рамках подготовки к 100-летию республики под контролем Госкомиссии по подготовке к юбилею региона

Строительство газопровода в Питкярантском районе Карелии завершат раньше срока

Петрозаводск, 21 мая - ИА Neftegaz.RU. Работы по строительству газопровода в поселках Ряймяля и Салми Питкярансткого района Карелии завершатся до конца августа, а не в ноябре 2020 г., как позволяли сроки заключенного контракта.
Об этом сообщила пресс-служба правительства Карелии 20 мая 2020 г.

Монтаж конструкций ведется в рамках подготовки к 100-летию республики под контролем Госкомиссии по подготовке к юбилею региона, возглавляемой секретарем Совбеза РФ Н. Патрушевым.

Тезисы регионального правительства:
  • строительство объекта ведет карельская компания Телекомстрой;
  • на сегодняшний день проложено 36,5 км труб при общей протяженности сети 39,8 км;
  • сейчас подводятся отводы до фасадов жилых домов, что значительно удешевляет переход на природный газ собственникам;
  • в июне 2020 г., как позволит погода, приступят к благоустройству, проведут асфальтирование, подсыпку грунта;
  • в соответствии с государственным контрактом срок завершения работ - ноябрь 2020 г., однако подрядная организация планирует сдать объект до конца августа 2020 г.
Таким образом, все сети внутри поселков уже будут готовы к моменту запуска газораспределительной станции (ГРС) Питкяранта и газопровода-отвода, по которому топливо придет в населенные пункты.
Осенью 2020 г. газифицируют также и деревню Тукса Олонецкого района.
В рамках федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 г. к ней проложено 13,8 км из 29,7 км газопровода.

Проект реализует Газпром межрегионгаз в рамках соглашения о сотрудничестве и договора о газификации между Газпромом и правительством РФ, а также предусмотрен региональной программой «Газификация Республики Карелия на 2017 - 2021 годы». Реализация проекта направлена на обеспечение бесперебойной подачи газа населению Питкярантского района.

Напомним, что госкомиссия по подготовке к празднованию в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия была создана указом президента РФ В. Путина в 2013 г. Работа этой структуры нацелена на формирование условий для опережающего социально-экономического развития Карелии, повышение уровня и качества жизни населения региона, в т.ч. путем создания благоприятного инвестиционного климата и развития государственно-частного партнерства.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram