USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.94

-0.03

Природный газ 1.801

-0.06

2 мин
...

А. Миллер и А. Беглов обсудили развитие комфортной среды городской среды г. Санкт-Петербург

Одно из ключевых направлений в этой сфере - увеличение количества экологичного пассажирского транспорта на природном газе.

А. Миллер и А. Беглов обсудили развитие комфортной среды городской среды г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, 17 мар - ИА Neftegaz.RU. В г. Санкт-Петербург состоялась рабочая встреча главы Газпрома А. Миллера и губернатора г. Санкт-Петербург А. Беглова.
Об этом Газпром сообщил 16 марта 2020 г.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в 2020 г.
В частности, речь шла о повышении комфортности городской среды.
Одно из ключевых направлений в этой сфере - увеличение количества экологичного пассажирского транспорта на природном газе.
Для него Газпром последовательно развивает в городе газозаправочную сеть.

Компания также продолжает реализацию проектов по благоустройству улиц, площадей и скверов, реконструкции наружного освещения.
В 2020 г. такие работы запланированы в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Петроградском и Центральном районах.

Напомним, что между Газпромом и правительством г. Санкт-Петербург действует соглашение о сотрудничестве.
В развитие соглашения заключаются договоры о сотрудничестве.
Между сторонами также подписаны соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива и дорожная карта проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий г. Санкт-Петербург в интересах компании.

Уровень газификации г. Санкт-Петербург на 1 января 2020 г. составил 84,3%, при среднем по РФ уровне в 70%.
Газпром продолжает работу по развитию газоснабжения и газораспределения в южной части города.
В частности, это перспективная газораспределительная станция (ГРС) Санкт-Петербург и газопровод от нее до существующих сетей ГРС Южная ТЭЦ, ГРС Шоссейная и ГРС Московская Славянка.

Действует дорожная карта мероприятий по реализации пилотного проекта развития рынка газомоторного топлива (ГМТ) в г. Санкт-Петербург на 2019-2023 гг.
Документ предусматривает увеличение количества газозаправочных объектов в городе до 25.
Синхронно с расширением газозаправочной сети предполагается увеличение численности парка техники на природном газе - до 2150 единиц.
На сегодняшний день в городе действуют 8 газозаправочных объектов Газпрома - с учетом построенных в 2019 г. 2х площадок для передвижных автогазозаправщиков - на ул. Малой Балканской и Придорожной Аллее.

В рамках программы Газпром - детям в г. Санкт-Петербург создано 30 спортивных объектов, в т. ч. 18 физкультурно-оздоровительных комплексов.
В течение ближайших нескольких лет компания планирует построить 10 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивный комплекс с гимнастическим залом.


Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram