USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.42

-0.06

Природный газ 1.81

0

1 мин
...

В ЯНАО продолжает развиваться рынок ГМТ

Сегодня в г. Новом Уренгое и г. Надыме успешно эксплуатируется свыше 500 ед. техники, использующей в качестве топлива природный газ.

В ЯНАО продолжает развиваться рынок ГМТ

Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ, 24 июн - ИА Neftegaz.RU. В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) активно развивается рынок газомоторного топлива (ГМТ).

В частности, в г. Надым прибыли автобусы, работающие на природном газе, а в г. Новом Уренгое в эксплуатацию ввели автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС) Газпрома.

Об этом сообщила пресс-служба Газпром газомоторное топливо.


Как сообщается, администрация муниципального образования Надымского района закупила 9 газомоторных автобусов IVECO-AMT 323900, которые будут курсировать по маршрутам района и г. Надыма.

Сегодня в г. Новом Уренгое и г. Надыме успешно эксплуатируется свыше 500 ед. техники, использующей в качестве топлива природный газ.


Заправку транспорта обеспечивают 2 газозаправочных объекта Газпрома: в г. Надыме, а также АГНКС в г. Новом Уренгое, построенная в 2018 г.

Ее проектная мощность составляет 8,9 млн м3 природного газа в год, пропускная способность – более 500 единиц техники в сутки.

Станция оборудована 4 заправочными колонками для транспорта и 1 колонкой для передвижного автогазозаправщика (ПАГЗ).


По словам гендиректора Газпром газомоторное топливо О. Мелехина, драйвером развития рынка ГМТ в ЯНАО выступает Газпром.

Дочерними компаниями закупается транспорт на природном газе, Газпром газомоторное топливо обеспечивает расширение газозаправочной сети.

В ближайших планах – строительство станции в г. Ноябрьске.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram