USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.68

+89.68

Природный газ 1.913

+1.91

1 мин
...

В г. Ковров Владимирской области управляющие компании оштрафованы из-за состояния внутридомового газового оборудования

Ковровская городская прокуратура провела проверки всех управляющих организаций г. Ковров и Ковровского района Владимирской области на соответствие их деятельности требованиям жилищного и лицензионного законодательства.

В г. Ковров Владимирской области управляющие компании оштрафованы из-за состояния внутридомового газового оборудования

Ковров, Владимирская область, 21 мая - ИА Neftegaz.RU. Ковровская городская прокуратура провела проверки всех управляющих организаций г. Ковров и Ковровского района Владимирской области на соответствие их деятельности требованиям жилищного и лицензионного законодательства.
Об этом пресс-служба прокуратуры сообщила 20 мая 2019 г.

Установлено, что в 9 организациях договоры на техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, находящихся в управлении не заключены, фактически диагностирование не проводилось, при этом во многих многократных домах срок эксплуатации внутренних газопроводов истек.
Выявлено, что управляющими компаниями не обеспечивается соблюдение требований о периодичности проверки в жилых помещениях жителей города и района дымовых и вентиляционных каналов, что влечет грубое нарушение прав граждан на обеспечение безопасных условий проживания, установленных законодательством.
Руководителям организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений.

В отношении виновных должностных лиц управляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
В настоящее время 5 из их рассмотрены, должностным лицам назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 150 тыс. руб., 4 дела находятся на рассмотрении.

Повышенное внимание властей к состоянию внутридомового газового оборудование приковано после ряда взрывов бытового газа.
В регионах России прошли масштабные проверки газового оборудования, результаты которых настораживают.
Минстрой РФ выявил нарушения в обращении с газом в трети газифицированных домов России.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram