USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 88.72

+1.87

Природный газ 1.762

+0.02

1 мин
...

А. Черезов провел совещание по балансу газа в Крыму

В ходе вступительного слова А. Черезов рассказал, что план капвложений Черноморнефтегаза направлен на реализацию мероприятий по всем направлениям деятельности.

Севастополь, 19 апр - ИА Neftegaz.RU.Замминистра энергетики А. Черезов провел выездное совещание по вопросу баланса газа на территории Крыма, а также о ходе работ по проведению РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина горно-технологического аудита Глебовского ПХГ.
Об этом 18 апреля 2019 г. сообщило Минэнерго.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов Крыма, Газпром, Техническая инспекция ЕЭС, Черноморнефтегаз, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Участники совещания обсудили исполнение поручений протоколов совещаний Минэнерго, процесс горно-технологического аудита Глебовского ПХГ, а также ход согласования инвестиционной программы Черноморнефтегаза на 2019 г.

В ходе вступительного слова А. Черезов рассказал, что план капвложений Черноморнефтегаза направлен на реализацию мероприятий по всем направлениям деятельности.
Структура инвестиционной программы Черноморнефтегаза включает несколько основных пунктов, среди которых увеличение собственной добычи, развитие газотранспортной системы (ГТС) Крымского полуострова и объектов комплексной подготовки газа, расширение использования газомоторного топлива (ГМТ).

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Крым А. Черезов посетил Крымэнерго и провел совещание по вопросам безопасности электроснабжения.

Напомним, что в феврале 2018 г. стартовал ключевой проект по газификации г. Севастополь - началось строительство кольцевого газопровода высокого давления, который соединит разные районы города.
Газопровод пройдет от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент и Казачью бухту.
Общая протяженность газопровода составит 31,1 км, пропускная способность - 33 тыс м3/час.
Благодаря кольцевому газопроводу и др. проектам до 2020 г. газом в г. Севастополь будет обеспечено порядка 50 тыс. жителей.

18 марта 2019 г. В. Путин вместе с А. Новаком и Д. Козаком приняли участие в запуске на полную мощность Балаклавской и Таврической ТЭС, ввод в эксплуатацию которых несколько раз переносился.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram