USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Жителям украинского г Кропивницкого начали ставить энергоэффективные газовые котлы и системы отопления в рамках программы IQ energy. В кредит

Кировоградгаз (дочка Нафтогаза) совместно с программой поддержки финансирования мероприятий по повышению энергоэффективности жилья Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) IQ energy начал проект модернизации систем отопления в жилых домах г Кропивницкий и Кировоградской области.

Жителям украинского г Кропивницкого начали ставить энергоэффективные газовые котлы и системы отопления в рамках программы IQ energy. В кредит

Кировоградгаз (дочка Нафтогаза) совместно с программой поддержки финансирования мероприятий по повышению энергоэффективности жилья Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) IQ energy начал проект модернизации систем отопления в жилых домах г Кропивницкий и Кировоградской области.

Об этом 11 октября 2017 г сообщает Нафтогаз.

В рамках совместного проекта сотрудники Кировоградгаза установили жителям г Кропивницкого 1е энергоэффективные газовые котлы и современные системы отопления с финансированием от ОТП банка сроком до 2 лет.

Все участники программы IQ energy получают компенсацию в размере 35% стоимости оборудования, материалов, монтажа и проектной документации.

Во многих домах г Кропивницкого сейчас используются газовые котлы и системы отопления, которые устарели и неенергоефективны.

Благодаря современным котлам и замене систем отопления потребители смогут использовать меньше газа и меньше платить, а также обеспечат более комфортные условия в своих домах.

При этом процесс для потребителя максимально упрощен, Кировоградгаз выполняет все работы и согласования «под ключ».

А международные доноры компенсируют потребителю значительную часть расходов.

Все услуги по обследованию помещений и оформлению документов предоставляются через «единое окно» Кировоградгаза.

Потребителю-участнику проекта достаточно подать заявление, а оформление технической документации, обследование помещений, монтаж котлов, современных газовых счетчиков вместе с системой отопления выполняется силами специалистов Кировоградгаза, которые также сопровождают клиентов до момента получения ими компенсации от программы IQ energy.

Нафтогаз отмечает, что программа IQ energy предоставляет возможность жителям Украины получить компенсацию в случае приобретения энергоэффективного оборудования в кредит через банки-партнеры IQ energy.

Устанавливая современное энергоэффективное оборудование, жители Кропивницкого смогут не только получить европейскую финансовую компенсацию, но и уменьшить свои платежи за отопление.

Максимальный размер компенсации по программе IQ energy составляет 3 тыс евро на человека.

Отметим, что программа IQ energy разработана ЕБР и финансируется Фондом Восточноевропейского партнерства при поддержке ЕС, Шведского Агентства по Международному Сотрудничеству и Развитию (Sida) и Федерального министерства финансов Австрии.

Общий объем компенсаций на утепление жилья – 15 млн евро.

Целью программы является повышение энергоэффективности украинского жилого сектора.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2