USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.77

+0.42

Природный газ 1.704

+0.04

...

В Ингушетии завершены аварийные работы на газопроводе высокого давления

Газпром газораспределение Назрань завершил аварийно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления в республике Ингушетия.

В Ингушетии завершены аварийные работы на газопроводе высокого давления

Магас, 13 окт - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Назрань завершил аварийно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления в республике Ингушетия.

Об этом Газпром газораспределение Назрань сообщил 12 октября 2018 г.

 

Из-за аварии на газопроводе высокого давления 12 октября 2018 г. с 10:00 была прекращена подача газа в г. Сунжа, сельских поселениях Долаково и Инарки Назрановского и Малгобекского районов.

Республиканское МЧС обратилось к жителям этих населенных пунктов с призывом проявить бдительность и следить за газовыми приборами, соблюдать меры безопасности для предотвращения ЧП.

К 18:00 Газпром газораспределение Назрань завершило аварийно-восстановительные работы, подача газоснабжения возобновлена.

 

Ремонтники сработали оперативно, но, к сожалению, проблемы с газопроводами в Ингушетии стали привычным делом.

Предыдущая авария на газовых сетях в Ингушетии произошла 5 днями ранее - 7 октября в г. Малгобек при проведении несогласованных земляных работ была нарушена целостность межпоселкового газопровода.

Из-за этого было прекращено газоснабжение 11,5 тыс. потребителей.

Газоснабжение было восстановлено 8 октября 2018 г. после завершения аварийно-восстановительных работ.

 

Изношенность инфраструктуры, наряду с неплатежами за поставленные энергоресурсы, является давней проблемой для всего Северного Кавказа.

Этот вопрос обсуждался в июле 2018 г. на заседании правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Правительство РФ рекомендовало Газпрому и Россетям разработать программу модернизации газораспределительных и электрических сетей регионов СКФО.

А для решения долговой проблемы, согласно протоколу заседания, Газпром и Россети могут получить в собственность ряд сетевых активов на СКФО в счет погашения задолженности за поставленные энергоресурсы.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram