USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Газпром газораспределение Чебоксары за 4-й квартал 2018 г. запустил 7 новых газопроводов в Чувашской республике

Газпром газораспределение Чебоксары в 4м квартале 2018 г. ввел в эксплуатацию 7 новых газопроводов - в пос. Южный и Альгешево г. Чебоксары, в мкр. Южный г. Козловки.

Газпром газораспределение Чебоксары за 4-й квартал 2018 г. запустил 7 новых газопроводов в Чувашской республике

Чебоксары, 20 дек - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Чебоксары в 4м квартале 2018 г. ввел в эксплуатацию 7 новых газопроводов - в пос. Южный и Альгешево г. Чебоксары, в мкр. Южный г. Козловки.

Об этом Газпром газораспределение Чебоксары сообщил 19 декабря 2018 г.

 

Новые газопроводы построены совместно с подрядчиками по программе газификации Чувашской республики на 2018 г., финансируемой за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа Газпром газораспределение Чебоксары.

В пос. Южный введены в эксплуатацию газопроводы высокого, среднего и низкого давления общей протяженностью 5823 м.

Газопроводы низкого давления протяженностью 1256 м введены в пос. Альгешево.

Строительство газопроводов позволит осуществить дополнительную газификацию на 27 улицах поселков.

В г. Козловке компания построила газопроводы высокого и низкого давлений общей протяженностью 2036 м, позволяющие обеспечить природным газом жителей 50 домов мкр. Южный, предназначенных для многодетных семей.

Для обеспечения надежного газоснабжения потребителей в населенных пунктах установлены пункты редуцирования газа, оснащенные современным технологическим оборудованием.

 

Работы по газификации Чувашской республике продолжаются.

В июле 2018 г. на общественное обсуждение была вынесена программа газификации на 2019 г. стоимостью около 47,6 млн руб.

Проектом газоснабжение земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, в г. Мариинский Посад и Алатырь, пос. Молодежный Цивильского района, д. Хирле-Сир Чебоксарского района.

Также в программу включены мероприятия по проектированию газораспределительных сетей к земельным участкам в г. Алатырь, д. Ширтаны Ибресинского района, д. Шомиково Моргаушского района, д. Беляево Янтиковского района, с. Шихазаны Канашского района.

В программу включены проектно-изыскательские работы и работы по реконструкции 10 газорегуляторных пунктов, 15 шкафных газорегуляторных пунктов, находящихся в собственности Чувашской республики.

В соответствии со сметными расчетами, представленными Газпром газораспределение Чебоксары, стоимость вышеуказанных работ составляет 13,349 млн руб.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram