USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
5692

В Беларуси 56% извлекаемых запасов углеводородов являются трудноизвлекаемыми

Объем добычи трудноизвлекаемых запасов в регионе будет ежегодно расти.

В Беларуси 56% извлекаемых запасов углеводородов являются трудноизвлекаемыми

Минск, 26 июл - ИА Neftegaz.RU. В Беларуси насчитывается 46 млн т извлекаемых запасов углеводородов, более половины из которых относятся к трудноизвлекаемым.
Об этом сообщил заместитель генерального директора по геологии Белоруснефти П. Повжик во время визита в лагерь сейсморазведчиков в Речицком районе.

По его словам, объем добычи трудноизвлекаемых запасов в регионе будет ежегодно увеличиваться.
Для этого необходимо повышать компетенции сотрудников, внедрять передовые технологии и лучшие мировые практики.
П. Повжик отметил, что у компании есть все ресурсы для эффективной работы: современное лабораторное оборудование, программное обеспечение и квалифицированные кадры.
На недавнем совещании с участием главы государства обсуждались вопросы нефтедобычи, включая задачу по интенсификации бурения.

Белоруснефть уже давно увеличивает темпы строительства скважин, что позволило добиться прироста добычи нефти на 4,5% за первое полугодие по сравнению с 2024 г.
В 2025 г. компания планирует выйти на уровень добычи в 2 млн т в год, а к 2030 г. увеличить этот показатель до 2,3 млн т.

Белоруснефть была основана в 1966 г. и занимается разведкой, разработкой месторождений, бурением скважин и добычей нефти и газа как в Беларуси, так и за рубежом.



Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK