USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.62

+0.27

Природный газ 1.731

+0.07

...

Поиски нефти в Малайзии увенчались успехом

Крупнейшая малайзийская нефтяная корпорация Петронас объявила об открытии новых месторождений нефти и природного газа, расположенных в территориальных водах восточного штата Сабах на острове Калимантан

Поиски нефти в Малайзии увенчались успехом

"Месторождение нефти было обнаружено в результате буровых работ на глубине 1430 м. Взятые из скважины Уба-2 (Ubah-2) пробы показали, что сырье достаточно высокого качества", - говорится в заявлении корпорации, опубликованном во вторник в малайзийской газете "Бизнес Стар".

По словам председателя малайзийского отделения компании Шелл (Shell Malaysia) Джона Чэдвика, открытие является большим шагом вперед для местной нефтедобывающей отрасли, передает РИА ?Новости? "Стратегия разработки горизонтальных пластов в территориальных водах Сабаха представляется наиболее перспективной, поскольку результаты проведенного анализа свидетельствуют о возможности обнаружения новых залеганий нефти на морском дне", - отметил Чэдвик.

Работы по нефтеразведке и бурению проводились совместным предприятием, участниками которого являются Petronas Carigali, Shell Malaysia и Conoco Phillips. В начале июля об открытии нефтяных месторождений в непосредственной близости от Сабаха и побережья соседнего штата Саравака объявила американская нефтяная компания Murphy Oil.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram