USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

«Газпром» выйдет в туркменские степи

Сегодня состоялся рабочий визит в Туркменистан делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем Правления Алексеем Миллером

«Газпром» выйдет в туркменские степи

Сегодня состоялся рабочий визит в Туркменистан делегации ОАО ?Газпром? во главе с председателем Правления Алексеем Миллером. Как передает пресс-служба ?Газпрома?, в ходе визита состоялась встреча Алексея Миллера и президента Республики Туркменистан Сапармурата Ниязова.

Стороны обсудили текущее сотрудничество, высоко оценив уровень двустороннего взаимодействия и надежность Туркменистана как делового партнера ?Газпрома?. Алексей Миллер и Сапармурат Ниязов отметили, что взаимовыгодное сотрудничество Туркменистана и ?Газпрома? будет расширяться. В этой связи речь шла о новых формах сотрудничества, в частности, не только о закупках туркменского газа ?Газпромом?, но и об участии компании в проектах по добыче газа.

Соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет было подписано Россией и Туркменистаном 10 апреля 2003 года. В рамках Соглашения ООО ?Газэкспорт? (100% дочернее общество ?Газпрома?) и ГТК ?Туркменнефтегаз? заключили долгосрочный контракт купли-продажи туркменского природного газа на период действия Соглашения. В 2005 году ?Газэкспорт? закупил у ?Туркменнефтегаза? около 4 млрд куб. м газа по цене $44 за 1000 куб. м.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram