USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

IPO в казахской степи

"КазМунайГаз" считает необходимым выход на международный финансовый рынок

IPO в казахской степи

АО "НК "КазМунайГаз" считает необходимым выход на международный финансовый рынок (IPO). Об этом этом на брифинге в Астане сообщил вице-президент компании Жаксыбек Кулекеев, передает Казинформ.

"Преимущество выхода на международный финансовый рынок заключается в том, что мы сможем оценить рыночную стоимость нашей компании, - отметил Ж.Кулекеев. - На международных финансовых рынках стоимость активов нашей компании намного занижена, и, к сожалению, без участия рынка мы пересмотреть ее не можем".

При этом вице-президент национальной компании подчеркнул, что "контроль за деятельностью АО должен оставаться за Правительством страны".

Кроме того, по мнению Ж.Кулекеева, выход на IPO сделает деятельность компании прозрачной. "Если мы не будем допускать других инвесторов и не будем выходить на фондовые рынки, конечно, мы будем закрытой компанией", - отметил он.

"Не только депутаты, не только корпоративные менеджеры и Правительство должны оценивать деятельность компании, но и рынок", - подытожил Ж.Кулекеев.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram