USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Сколько зарабатывают топ-менеджеры мировой нефтянки?

Кому война, а кому мать родна. Справедливость этой поговорки в очередной раз можно проиллюстрировать суммами, которые получили топ-менеджеры нефтяных компаний из-за высоких цен на нефть и повышения цен на бензин в крупнейшмх компаниях мира

Сколько зарабатывают топ-менеджеры мировой нефтянки?

Кому война, а кому мать родна. Справедливость этой поговорки в очередной раз можно проиллюстрировать суммами, которые получили топ-менеджеры нефтяных компаний из-за высоких цен на нефть и повышения цен на бензин в крупнейшмх компаниях мира.

Больше всех смог заработать гендиректор, теперь бывший, ExxonMobil. Он получил $69,7 млн - гораздо больше, чем у руководителей других нефтяных концернов

Вознаграждения топ-менеджеров других нефтяных компаний за прошлый год оказались куда скромнее. Общий объем выплат главному управляющему директору группы BP лорду Джону Брауну составил в 2005 г. 6,5 млн фунтов стерлингов ($11,3 млн) - на 14% больше, чем годом ранее. Royal Dutch/Shell заплатила своему гендиректору Йеруну ван дер Веру за 2005 г. $8,3 млн, тогда как в 2004 г. он заработал $3,29 млн. А доходы гендиректора ConocoPhillips Джеймса Малвы выросли в прошлом году на 11% до $6,3 млн. При этом Браун оказался единственным руководителем, которому снизили бонус с 2,28 млн фунтов стерлингов в 2004 г. до 1,75 млн фунтов стерлингов в 2005 г.

Даже не смотря на это, премии и оклады руководителей нефтяных компаний стремились ввысь, стабильно обходя инфляцию. Высокие цены на нефть принесли трудности роста для европейской экономики и дополнительные средства для топ-менеджеров.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram