USD 88.6102

-0.09

EUR 97.0659

-0.09

Brent

0

Природный газ

0

...

Министерство экономики Украины озаботилось украинскими НПЗ

Министерство экономики Украины оказалось озабочено тем, что в стране отсутствуют современные НПЗ. Для преодоления этой проблемы были приняты меры

Министерство экономики Украины озаботилось украинскими НПЗ

Министерство экономики Украины оказалось озабочено тем, что в стране отсутствуют современные НПЗ. Для преодоления этой проблемы были приняты меры.

?Мы разрабатываем проект закона, который будет стимулировать строительство и модернизацию отечественных НПЗ?, ? сказал министр экономики Владимир Макуха перед подписанием меморандума о партнерстве между кабинетом министров и руководителями предприятий и компаний, являющихся участниками украинского рынка нефти и нефтепродуктов.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко, в свою очередь, отметил, что Минтопэнерго предложило предусмотреть в этом законопроекте установление нулевой пошлины на ввозимое оборудование для реконструкции и модернизации, а так же определенные льготы по НДС.

По мнению присутствовавших высокопоставленных лиц, в частности В.Алекперова, пожобные льготы должны распространяться и на газовую отрасль.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram