USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 82.87

-0.59

Природный газ 1.925

+0.09

...

В.Путин отложил повышение цены на газ до лучших времен

Совещания президента страны, посвяшенное энергетическим проблемам России, ожидали уже давно. В первую очередь затем, чтобы получить ответ на вопрос - будет ли повышена цена на газ внутри страны

В.Путин отложил повышение цены на газ до лучших времен

Совещания президента страны, посвяшенное энергетическим проблемам России, ожидали уже давно. В первую очередь затем, чтобы получить ответ на вопрос - будет ли повышена цена на газ внутри страны.

Началось совещание с довольно жестких заявлений президента. "Многое правительством и регионами делается в последнее время, вместе с тем сбои, которые мы наблюдаем при входе в зимний период, говорят о том, что делается недостаточно", - заявил Путин.

Он напомнил, что в октябре поручил правительству, в частности профильным министерствам, составить прогноз потребления электроэнергии и динамики изменения тарифов, а также предложить более точный прогноз изменения топливного баланса. "Хочу отметить, почти ничего не сделано!" - с угрозой подчеркнул Путин.

Пресс-служба главы государства вчера распространила лишь пространное заявление президента о том, что ?правительству поручено разработать такие механизмы, которые обеспечили бы интересы российских потребителей энергоресурсов, могли бы эффективно смягчать негативные последствия колебания цен на мировых энергетических рынках?.

Получается, что столь важного решения, как изменение цен на газ, вчера не произошло. Оно и понятно - президент и его окружение не хотят рисковать накануне парламентских и президентских выборов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram