USD 96.6472

+0.01

EUR 103.0945

+0.06

Brent

0

Природный газ

0

...

Белоруссию приравняли ко всем

Россия решила применять в отношении сырой нефти, вывозимой с территории России в Белоруссию, обычные ставки, минуя льготный режим

Белоруссию приравняли ко всем

Россия решила применять в отношении сырой нефти, а также сырых нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, вывозимых с территории России в Белоруссию, ставки экспортных таможенных пошлин, утвержденные постановлением от 16 ноября 2006 года, сообщает правительственная пресс-служба. Это решение принято для ?защиты экономических интересов Российской Федерации? с учетом расторжения Белоруссией соглашения о порядке распределения и зачислений в союзные бюджеты вывозных таможенных пошлин на экспортируемую белорусскими предприятиями продукцию, изготовленную из российского сырья, от 12 мая 1995 года.

Согласно постановлению правительства, c 1 декабря 2006 года экспортная пошлина на сырую нефть составляет $180,7 за тонну, на светлые нефтепродукты - $134 за тонну, на темные нефтепродукты - $72,2 за тонну. Постановление распространяется на ставки вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и на отдельные товары из нефти, вывозимые из России за пределы государств - участников соглашений о таможенном союзе.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2