USD 96.6472

+0.01

EUR 103.0945

+0.06

Brent

0

Природный газ

0

...

И.Иванов похоронил идею «газовой ОПЕК»

Как оказалось, журналисты в очерердной раз выдали желаемой за действительное. Сразу несколько виддных политических деятелей страны заявили о том, что идея создания "газовой ОПЕК" пока даже не обсуждалась

И.Иванов похоронил идею «газовой ОПЕК»

Как оказалось, журналисты в очерердной раз выдали желаемой за действительное. Сразу несколько виддных политических деятелей страны заявили о том, что идея создания "газовой ОПЕК" пока даже не обсуждалась.

Об этом сообщил на пресс-конференции секретарь СБ РФ Игорь Иванов. "Что касается газового картеля или еще какого-то организационного оформления сотрудничества государств-производителей газа, то, действительно, такая идея общего плана была высказана", - сказал он, комментируя такое предложение иранской стороны в ходе его визита в Тегеран. "Но она была высказана не как вопрос, не как предложение для обсуждения, а как общая идея о том, что государствам-производителям газа необходимо искать такие формы сотрудничества, которые позволяли бы в полной мере обеспечивать интересы производителей газа". Он сообщил, что такое предложение высказывается не в первый раз.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2