USD 81.6188

-0.04

EUR 89.4638

+0.09

Brent

0

Природный газ 2.244

+2.24

...

Россия и Туркменистан сговорились на 50 млрд. кубометров газа в этом году

Россия и Туркменистан относятся друг к другу как к основным партнерам в нефтегазовой сфере. Визиты президентов, встречи министров - все это подчеркивает важность заключенных контрактов. В то же время Россия пытается получить от сегодняшнего руководства страны гарантии, которые имелись при С.Ниязове. Пока удалось сговориться на 2007 год

Россия и Туркменистан сговорились на 50 млрд. кубометров газа в этом году

Россия и Туркменистан относятся друг к другу как к основным партнерам в нефтегазовой сфере. Визиты президентов, встречи министров - все это подчеркивает важность заключенных контрактов. В то же время Россия пытается получить от сегодняшнего руководства страны гарантии, которые имелись при С.Ниязове. Пока удалось сговориться на 2007 год.

Россия закупит у Туркменистана в 2007 года до 50 млрд куб м газа, заявил на пресс-конференции замминистра промышленности и энергетики России Андрей Реус.

По его словам, соответствующий объем закупок предусмотрен контрактами, в 2008 году объем закупок запланирован на таком же уровне. Между тем Реус добавил, что Россия и Туркменистан заключают и долгосрочные соглашения на поставку газа в период до 2028 года, когда объем российских закупок туркменского газа может достигнуть 90 млрд куб м. «Есть контракты до 2028 года», - сказал замминистра.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»